"
  • 28 мая 2022

«Зенит» разгромил московское «Динамо» в домашнем матче 13-го тура РПЛ

Петербургский «Зенит» одержал вторую разгромную победу в РПЛ подряд, переиграв столичное «Динамо».

«Зенит» со счетом 4:1 обыграл «Динамо» в матче чемпионата России, который прошел на «Газпром Арене». В первом тайме Клаудиньо вывел хозяев поля вперед. На 56-й минуте счет в игре сравнял Даниил Фомин, реализовавший пенальти. После этого футболисты «Зенита» еще трижды огорчили голкипера Антона Шунина. Забитыми мячами отметились Вендел, Артем Дзюба и Ярослав Ракицкий.

Примечательно, что Дзюба установил новый рекорд РПЛ по количеству забитых мячей. Гол в ворота «Динамо» стал для него 144-м в чемпионатах России. Благодаря победе «Зенит» набрал 29 очков и увеличил отрыв в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» с 23 баллами осталось на второй позиции.