"
  • 23 мая 2022

Российский теннисист Аслан Карацев завоевал победу на ВТБ Кубке Кремля

Россиянин Аслан Карацев обыграл Марина Чилича из Хорватии и стал победителем ВТБ Кубка Кремля. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу российского теннисиста. Игра проходила в Москве и длилась 1 час 16 минут.

Призовой фонд ВТБ Кубка Кремля для мужчин составляет 700 тысяч долларов. Победа Карацева на ВТБ Кубке Кремля принесла ему 250 очков и 68 тысяч долларов призовых.

Карацев занимает 22 место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. В этом году он одержал победу на турнире в Дубае и попал в финал первенства в Белграде. Теннисист также является серебряным призером Олимпиады в Токио в миксте с Еленой Весниной.

Теннисист из России Даниил Медведев планирует выиграть Кубок Дэвиса с национальной командой. Спортсмен подчеркнул, что уважает предстоящий турнир и напомнил, что теннис является единственным видом спорта, в котором соревнования проходят круглый год.