"
  • 22 мая 2022

Голы Овечкина и Кузнецова не помогли «Вашингтону» обыграть «Калгари» в домашнем матче НХЛ

«Вашингтон» потерпел поражение от «Калгари» со счетом 3:4 в овертайме в рамках домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Вашингтона» шайбы забросили Евгений Кузнецов (23-я минута), Мартин Фегервары (28) и Александр Овечкин (39). У гостей отметился Эндрю Манджапане (10), хет-трик на свой счет записал Элиас Линдхольм (11, 18, 63). Словацкий игрок столичного клуба Фегервары забросил первую шайбу в НХЛ.

Овечкин забил 735-ю шайбу лиге. Благодаря 427-му очку в составе «Вашингтона» Кузнецов выбился на 13-е место по результативности в клубной истории.

В другой встрече «Нью-Йорк» на выезде вырвал победу у «Оттавы» со счетом 3:2. Российский форвард гостей Артемий Панарин отличился голевой передачей. «Рейнджеры» проигрывали со счетом 0:2 до 55-й минуты.