"
  • 28 мая 2022

Путин отметил мастерство победившей на ЧМ по гимнастике в Японии Мельниковой

Президент России Владимир Путин поздравил гимнастку Ангелину Мельникову, которая победила в соревнованиях по индивидуальному многоборью на ЧМ-2021 в японском Китакюсю. Глава государства отметил талант, мастерство и трудолюбие отечественной спортсменки. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Российский президент особо подчеркнул, что победа в финале личного многоборья является достойной наградой за трудолюбие и мастерство. Он отметил, что гимнастка по праву заняла первое место на соревнованиях.

«Желаю Вам новых свершений и всего самого доброго», - следует из телеграммы.

Мельниковой удалось прервать победную серию США в женском личном многоборье на мировом первенстве. На ЧМ-2010 золотую награду в индивидуальном многоборье завоевала Алия Мустафина, после чего семь раз кряду побеждали американки. На токийских Играх Мельникова завоевала золото в командных соревнованиях и две бронзовые медали на отдельных снарядах.