"
  • 29 июня 2022

Россиянка Мельникова стала победительницей ЧМ по спортивной гимнастике

Ангелина Мельникова выиграла планетарное первенство по спортивной гимнастике в личном многоборье.

Российская гимнастка Ангелина Мельникова 21 октября выиграла золото чемпионата мира в финале личного многоборья. Суммарно она набрала 56,632 балла. Серебряную медаль планетарного первенства, которое проходит в японском Китакюсю, завоевала американская гимнастка Лиэнн Вонг. Тройку призеров замкнула ее соотечественница Кайле ди Челло. Еще одна российская гимнастка Владислава Уразова заняла четвертое место.

Летом этого года Мельникова, впервые выигравшая чемпионат мира, завоевала золото 32-х летних Олимпийских игр в Токио в командном многоборье. Воронежская гимнастка является четырехкратной победительницей континентальных первенств.