"
  • 27 мая 2022

Конец сказки «Шерифа», крах «Боруссии» и дубль Месси: итоги вчерашних матчей ЛЧ

Во вторник в рамках третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов прошли матчи первого игрового дня. «НьюИнформ» подготовил краткий обзор по самым ярким встречам 19 октября.

Группа А Открывала матчи вторника встреча в Бельгии, где местный «Брюгге» принимал «Манчестер Сити». Англичане легко расправились с хозяевами, отправив в их ворота пять мячей. Бельгийцы смогли организовать только один гол. В параллельном матче квартета «ПСЖ» принимал немецкий «РБ Лейпциг. Гости пропустили быстрый гол от Килиана Мбаппе, но смогли переломить ход встречи и уже к 57-й минуте вели со счетом 2:1. Тем не менее, звездные игроки «ПСЖ» в лице Мбаппе и Лионеля Месси сказали свое решающее слово. Сначала аргентинец воспользовался ошибкой немецкой защиты, а затем уверенно реализовал пенальти, заработанный французом. «Брюгге» - «Манчестер Сити» - 1:5 «ПСЖ» - «РБ Лейпциг» - 3:2 Таблица группы А: «ПСЖ» (7), «Манчестер Сити» (6), «Брюгге» (4), «РБ Лейпциг» (0).

Группа B В центральном матче всего игрового дня «Атлетико» в Мадриде принимал «Ливерпуль». Начало встречи получилось обескураживающим. Англичане быстро забили два гола, а затем так же быстро их и пропустили. Во втором тайме красную карточку схлопотал форвард «матрасников» Антуан Гризман за удар с ноги в голову Роберто Фирмино. «Ливерпуль» воспользовался численным преимуществом и довел матч до своей победы благодаря точному удару Мохамеда Салаха с пенальти. В другой встрече квартета «Порту» встречался дома с «Миланом». Матч не был богат на события, тем не менее, хозяева смогли забить в ворота итальянского клуба один мяч и добыли очень важную победу. «Атлетико» - «Ливерпуль» - 2:3 «Порту» - «Милан» - 1:0 Таблица группы B: «Ливерпуль» (9), «Атлетико» (4), «Порту» (4), «Милан» (0).

Группа C В Турции «Бешикташ» принимал португальский «Спортинг». Гости на протяжении всего первого тайма вели себя по-хозяйски, а к перерыву смогли отправить в ворота соперника три мяча. Во второй половине встречи характер игры не поменялся. «Спортинг» одержал разгромную победу, а шансы «Бешикташа» на евровесну практически сведены к нулю. В другом матче группы «Аякс» дома встречался с дортмундской «Боруссией». Голландский клуб неожиданно уверенно расправился с немцами, отгрузив в ворота Грегора Кобеля четыре безответных мяча. «Бешикташ» - «Спортинг» - 1:4 «Аякс» - «Боруссия» Д - 4:0 Таблица группы C: «Аякс» (9), «Боруссия» Д (6), «Спортинг» (3), «Бешикташ» (0).

Группа D В Италии «Интер» постарался остановить пока главную сенсацию нынешнего розыгрыша ЛЧ - молдавский «Шериф». Миланский клуб преуспел в этом, хотя во втором тайме счет был равным - 1:1. Тем не менее, итальянцы смогли дожать подопечных Юрия Вернидуба, одержав уверенную победу. В параллельной встрече украинский «Шахтер» принимал мадридский «Реал». Карим Бензема и Винисиус Жуниор куражились над обороной донецкого клуба на протяжении всего матча. «Горняки» ничего не смогли противопоставить испанцам. «Интер» - «Шериф» - 3:1 «Шахтер» - «Реал» - 0:5 Таблица группы D: «Шериф» (6), «Реал» (6), «Интер» (4), «Шахтер» (1).