"
  • 28 мая 2022

«ПСЖ» вырвал победу у «Лейпцига» в матче ЛЧ благодаря голам Месси

Французский «Пари Сен-Жермен» одержал волевую победу над немецким «Лейпцигом» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Париже и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, два решающих гола забил аргентинец Лионель Месси.

За французский клуб голом отметился Килиан Мбаппе (9-я минута), который открыл счет. Далее в составе «Лейпцига» ворота хозяев смогли поразить Андре Силва (28) и Норди Мукиеле (57), тем самым выведя гостей вперед. Однако исход матча удалось изменить благодаря дублю Лионеля Месси (67; 74, с пенальти). Автор первого гола в матче Мбаппе не смог забить с 11-метровой отметки на четвертой добавленной к концовке игры минуте.

Французский и немецкий клубы выступают в рамках группы A. В другом матче этого квартета английский «Манчестер Сити» на выезде одержал разгромную победу над бельгийским «Брюгге» (5:1). По прошествии трех встреч «ПСЖ» выбился в лидеры турнирной таблицы, имея в активе семь очков. За парижанами следует «Манчестер Сити» (6), тройку лидеров замыкает «Брюгге» (4). «Лейпциг» расположился на последней строчке - немецкий клуб не набрал ни одного очка.