"
  • 25 мая 2022

«Урал» обратился в РФС из-за судейства в матче с ЦСКА

Руководитель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц прокомментировал работу бригады арбитров во матче чемпионата страны между екатеринбургским «Уралом» и московским ЦСКА. Хозяева остались недовольны решением главного судьи, который не указал на 11-метровую отметку за игру рукой в штрафной площади «армейцев».

Он уточнил, что «Урал» обратится в экспертно-судейскую комиссию РФС по конкретному эпизоду. После заключения будут приняты решения. Хачатурянц также отметил, что неверно рассуждать о правильности решения судьи до заключительного решения, передает «Матч ТВ».

Напомним, встреча завершилась победой столичного клуба со счетом 1:0. Единственный гол забил форвард Чидера Эджуке в начале второго тайма. После 11 туров ЦСКА идет на четвертой строчке в турнирной таблице РПЛ, «Урал» расположился на 14-м месте с девятью очками.