Американский киноактер Клинт Иствуд смог доказать, что литовские компании Sera Labs, Mediatonas UAB незаконно использовали его фотографии в рекламе биологически активных добавок.
Артист подавал судебный иск против литовских компаний, а также десяти их интернет-магазинов. Поводом для разбирательств стало незаконное использование изображения актера в рекламе БАД, в состав которого входили запрещенные компоненты.
«Мистер Иствуд не имеет никакого отношения к каким-либо продуктам, содержащим , и никогда не давал такого интервью», - сказано в иске.
Суд Лос-Анджелеса рассмотрел дело и постановил, что литовские компании должны выплатить компенсацию самому Клинту Иствуду и его адвокатам. В общей сложности артист отсудил более 6 миллионов долларов, передает The New York Times. Также для производителей БАДов суд установил бессрочный запрет на использование изображений и имени американского кинодеятеля.