"
  • 22 мая 2022

«Зенит» на своем поле уступил «Сочи» в матче десятого тура РПЛ

Матч десятого тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Сочи» завершился победой гостей со счетом 2:1.

Артем Дзюба вывел «Зенит» вперед в игре с «Сочи», которая прошла 3 октября на «Газпром Арене». Форварду ассистировал бразильский полузащитник Малком. После перерыва гостям удалось сравнять счет. Колумбийский нападающий Матео Касьерра воспользовался грубой ошибкой голкипера «Зенита» и отправил мяч в пустые ворота. На 71-й минуте Сергей Терехов принес «Сочи» первую в истории противостояний с сине-бело-голубыми победу.

Стоит отметить, что в первом тайме с поля был удален форвард «Зенита» Сердар Азмун, грубо нарушивший правила против голкипера Сослана Джанаева. Благодаря победе «Сочи» набрал 18 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» остался на первой позиции.