Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в окружении президента РФ Владимира Путина нет тех, кто болеет тяжелой формой коронавируса.
По словам Пескова, инфицированные люди в окружении Путина - это те, кто обеспечивает работу главы государства и быт, включая безопасность. Однако он подчеркнул, что ему неизвестно ни об одном тяжелом случае течения болезни у этих людей.
«Мне неизвестно ни об одном тяжелом случае», - подчеркнул пресс-секретарь президента России в беседе с журналистами в четверг, 16 сентября.
О решении Путина перейти в режим самоизоляции стало известно во вторник, 14 сентября. Российский лидер ушел на соответствующий режим работы из-за случаев коронавирусной инфекции в его окружении.