Решение проблемы с возобновлением поставок воды на Крымский полуостров может быть недорогим и безболезненным, уверен военный журналист Александр Жилин.
Во время беседы с изданием «Украина.ру» эксперт обратил внимание, что российское руководство сможет вернуть региону воду радикальным методом. Для достижения цели понадобится всего лишь 20-25 минут.
«Это можно сделать элементарно. То "сооружение", которое сделали, чтобы перегородить поступление воды в Крым, оно в течение 20-25 минут может быть убрано силами одного авиационного звена. Просто надо предупредить соответствующее начальство киевское», - констатировал Жилин.
Также он подчеркнул, что Москве необходимо связаться с Киевом и жестко поставить вопрос. Сейчас Россия имеет полное право вмешаться в ситуацию, так как речь идет о жизнях ее граждан. Действия Украины являются непозволительными в отношении мирных крымчан.
Ранее израильский политолог Яков Кедми назвал два способа пресечь провокации Запада у границ России. По мнению военного эксперта, после распада СССР Россия вплоть до 2014 года не уделяла должного внимания тому, что происходило в бывших советских республиках.