Сотрудники правоохранительных органов Петербурга назвали районы, в которых обнаружили больше всего притонов, в которых оказывались сексуальные услуги.
Полицейские выявили больше всего борделей в Московском, Центральном и Выборгском районах. Правоохранители собираются составить на сутенеров протоколы об административных правонарушениях и взыскать с них штраф до 2,5 тыс. рублей, передает издание "Невские новости".
Юрист Владислав Мещеряков, комментируя ситуацию, заметил, что статистика не учитывает представителей так называемого "третьего звена" мелких правонарушителей - например, расклейщиков.
«Самое большое наказание получают те, кто причастен к организации притонов. Это сам организатор, их может быть и сто человек", - указал эксперт.
Он также обратил внимание, что сумма в 2-3 тыс. рублей не приносит сильного урона ни для кого из участников бизнеса. По словам Мещерякова, в день одна секс-работница получает гораздо больше.