Владельцы «Эльдорадо» рассказали о дальнейшей судьбе торговой сети

Москва, 25 августа — Стало известно, что в скором времени, возможно, будет продана крупная торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо». Информация об этом появилась в одном из инвестиционных фондов.
Потенциальный покупатель уже известен – им стала группа «Самфар». По словам представителей группы, после покупки «Эльдорадо» будет объединена с подконтрольной ей «Техносилой».
Информацию о продаже также подтвердил Павел Зуна, представитель Emma Capital, которая является владельцем пятой части «Эльдорадо». Он сообщил, что были проведены «многосторонние» переговоры по поводу сделки, однако какую-либо конкретную информацию Зуна предпочел не сообщать.
Также умалчивают о предстоящей сделке и в самой группе «Самфар», отказываясь комментировать что-либо.