Глава украинской партии ОПЗЖ Виктор Медведчук считает, что Украина может потерять суверенитет из-за идеологии нынешней власти.
Медведчук считает, что методы работы действующего президента Украины Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко ведут к утрате суверенитета и заключению государства в политическую резервацию. Об этом говорится в его статье "Какой может быть Украина? Какой быть Украине?".
"И этому нужно немедленно противостоять. За славословиями и сладкими сказками этих политиков стоит катастрофа нашей страны, смерть экономическая, политическая, культурная", - продолжает глава ОПЗЖ.
Медведчук назвал деградацией попытки киевских властей сжать многонациональное государство до одного этноса или племени. Он отметил, что у власти должны стоять не популисты, а серьезные специалисты и настоящие патриоты.