Двое военнослужащих серьезно пострадали после нападения крокодила в водах реки Локхарт на австралийском Квинсленде. Их госпитализировали.
Как сообщает издание The Guardian, все произошло, когда один из мужчин находился в воде. В один момент на него напал крокодил. В итоге военный получил травмы головы, груди и руки. Его коллега, бросившись на помощь, также стал жертвой пресмыкающегося.
Прибывшие на место медики доставили пострадавших в Кэрнс. Состояние первого солдата оценивается как тяжелое. Другой мужчина отделался травмами запястья и руки, его состояние удалось стабилизировать.
Ситуацию подтвердили в австралийском Минобороны. Там заявили, что пострадавшими действительно являются военнослужащие, однако неизвестно, были ли они при исполнении во время нападения хищника.