"
  • 24 мая 2022

Прыгунья Анжелика Сидорова принесла 22-ю серебряную медаль в копилку ОКР

Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова стала серебряным призером Олимпиады в Токио.

Олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом стала американка Кэти Наджотт, взяв высоту в 4,90 м. Второй на пьедестал почета взошла россиянка Анжелика Сидорова, ее результат - 4,85 м. Аналогичную высоту преодолела британская спортсменка Холли Брэдшоу, она получила бронзовую медаль.

Напомним, 5 августа Олимпийский комитет России (ОКР) поднялся на пятую строчку в общем медальном зачете. Благодаря золоту боксера Альберта Батыргазиева Россия обошла команду Великобритании.

Всего одна награда наивысшей пробы отделяет российских олимпийцев от четвертого места. Болельщики надеются, что вскоре национальная команда потеснит в таблице Австралию.