• 29 мая 2022

Самые красивые женщины-боксеры России

Международный день бокса ежегодно отмечается 22 июля. В честь праздника редакция «НьюИнформ» составила список самых красивых женщин-боксеров из России.

Екатерина Пальцева

Девушка начала заниматься спортом в 13 лет. Первой значимой наградой в карьере Пальцевой стала серебряная медаль Чемпионата России, которую она получила в 2016 году. Российская спортсменка является мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы, чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой РФ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram* Публикация от Екатерина Пальцева (@paltseva_ekaterina_48)

Виктория Кулешова

В детстве спортсменка обучалась в художественной школе, однако такая деятельность со временем стала для нее скучной. За год до получения диплома дизайнера Кулешова решила сменить род досуга. Она занялась спортом. Несколько лет увлекалась кик-боксингом и участвовала в соревнованиях по тайскому боксу. В 2011 году спортсменка стала бронзовым призером чемпионата России, в 2012 - серебряным, а в 2016 - выиграла чемпионат РФ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Виктория|Спортсмен|Видеограф (@viktoriia__kuleshova)

Орнелла Хетеева

Российский боксер родом из Северной Осетии. Известно, что с раннего детства Хетеева занималась бальными танцами. Однако в какой-то момент решила выбрать бокс. Тренера сразу разглядели талант в девочке, поэтому первых наград долго ждать не пришлось. На сегодняшний день спортсменка является двукратной финалисткой первенства России среди юниоров, призером Спартакиады России среди молодежи и финалисткой Кубка России среди взрослых спортсменок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Ornella Kheteeva ???? (@ornella_kheteeva)

Светлана Солуянова

Очаровательная блондинка, которая несмотря на жесткий вид спорта поражает своей женственностью. Девушка занимается боксом с 13 лет. Два года назад она стала чемпионкой России по боксу среди женщин. Известно, что спортсменка является сооснователем благотворительного фонда развития женского бокса, поэтому помогает добиться успехов другим спортсменам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Солуянова Светлана (@soluyan51)

Фатима Дудиева

Профессиональный боксом спортсменка занялась в 2018 году. На счету Дудиевой множество побед в профессиональных боях. Она является кандидатом в мастера спорта по боксу, двукратной чемпионкой России по ММА, обладательницей синего пояса по бразильскому джиу-джитсу, призером РФ по грэпплингу и чемпионкой России по панкратиону.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от _AMAZONKA_001_ (@dudieva_fatima)