Армия ВСУ находится не в той боевой форме, чтобы доставить какие-то неприятности Российской Федерации.
Обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко рассказал, что армия Украины не обладает необходимыми ресурсами, чтобы доставить какие-либо неприятности России, в случае если между странами возникнет конфликт, который, по мнению эксперта, маловероятен.
"Я не знаю, может ли она еще доставить неприятности молдавской армии, потому что молдавской армии нет в природе, но российской - не в состоянии", - подчеркнул Ищенко.
Он также сообщил, что ВСУ не сможет конкурировать даже с румынской и польской армиями.
По словам специалиста, украинская армия находится на равных с силами ДНР и ЛНР, а в том случае, если Донбасс перейдет в наступление, то она не одержит победу.
Ищенко отметил, что качество военных сил - это не только вооружение - оно может быть не самым новым, но в таком случае армия должна находиться под адекватным управлением, а в случае ВСУ такого командования ей как раз не хватает.
Newinform сообщал, что Минобороны Украины в значительной мере сократило расходы на создание системы управления ВСУ.