Сборная Финляндии прибыла на Чемпионат Европы по футболу в Санкт-Петербург. Спортсмены приехали на поезде и сделали остановку в Репино.
Футболистов доставил скоростной поезд "Аллегро". Они находились в изолированном вагоне, куда не входил даже персонал железнодорожного транспорта. Меры были приняты из-за пандемии коронавируса.
"Специальный рейс организован по заявке финской стороны и по согласованию профильными ведомствами России и Финляндии", - рассказали в РЖД 78.ru.
Спортсмены остановились в Ленинградской области, в поселке Репино. Здесь им будет предоставлен стадион для тренировок. Жить сборная будет в гостинцы Зеленогорска.
Команда получала специальное разрешение на пересечение границ. Пути по направлению в Петербург пустовали больше года.