• 05 июля 2022

Арбитр Кукуян правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Зенит» на 90-й минуте

Экспертная судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) заявила, что арбитр Павел Кукуян верно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Зенит» в концовке матча 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Как сообщает пресс-служба РФС, решение мотивировано тем, что вратарь московского клуба Александр Селихов вступил в единоборство с хавбеком Александром Ерохиным, не контролируя своих действий.

Несмотря на то, что голкипер коснулся мяча, который оставался под контролем футболиста сине-бело-голубых, Селихов параллельно совершил контакт рукой с бедром соперника, а затем упал на его опорную ногу, говорится в заявлении.

Напомним, подопечные Сергея Семака на выезде сыграли вничью со «Спартаком». Встреча проходила на «Открытие Арене» и завершилась со счетом 1:1. На 90-й минуте полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой точно исполнил 11-метровый.

Сине-бело-голубые в матче 27-го тура РПЛ против «Локомотива» (3:1) досрочно оформили чемпионство в национальном первенстве.