
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал уход нападающего Артема Дзюбы из петербургского «Зенита». Он также назвал, по его мнению, лучший матч в истории чемпионата страны.
«Уместно вспомнить, без сомнения, самый лучший матч за всю историю РПЛ, битву за золото сезона-2018/2019 "Краснодар" — "Зенит"», — цитирует Миллера пресс-служба сине-бело-голубых.
Однако Миллер не стал отвечать на вопрос, является Дзюба легендой «Зенита» или столичного «Спартака».
Напомним, подопечные Сергея Семака в апреле 2019 года вырвали победу у «Краснодара» (3:2) в концовке матча. На 95-й добавленной минуте Дзюба забил победный гол. В этой игре форвард отметился дублем.
В сезоне-2021/22 футболист сыграл за «Зенит» в 39 матчах во всех турнирах. В его активе 13 голов и семь результативных передач.