
Бронзовый призер чемпионата Европы по футболу 2008 года Павел Погребняк поделился мнением о нынешнем уровне российских игроков.
Павел Погребняк считает, что уровень игры российских футболистов сейчас оставляет желать лучшего, а отстранение от международных турниров лишь способствует его падению. Соответствующее мнение бывший нападающий «Зенита» и «Фулхэма» озвучил в интервью Vprognoze.ru.
«Игроки на российском рынке не пользуются спросом в Европе. Стоит признать это. Чемпионат России и так сейчас не на высшем уровне, а это отстранение от еврокубков скажется еще больше», — подчеркнул Погребняк.
В следующем сезоне российские клубы и сборные не примут участие в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА. Отстранение от соревнований связано с проведением спецоперации на Украине.