
Чановский районный суд Новосибирской области приговорил 71-летнего мужчину к 16 годам тюрьмы по делу об изнасиловании несовершеннолетней внучки, сообщает Om1.ru.
Женщина обратилась в полицию и рассказала, что ее дочь стала жертвой педофила. По словам заявительницы, девятилетняя девочка подверглась изнасилованию со стороны родного дедушки. Потерпевшая сначала боялась поделиться с родителями произошедшим, но вскоре призналась во всем.
Правоохранители установили, что злоумышленник применял действия сексуального характера в отношении ребенка не менее четырех раз в поле недалеко от дома. Супруга осужденного и другие родственники заявили, что мужчину оклеветали, ведь он якобы страдает импотенцией.
Однако психическая экспертиза доказала, что девочка не соврала. За совершенное преступление пенсионер получил 16 лет колонии строго режима.