• 11 августа 2022

Чешская теннисистка Боузкова стала первой четвертьфиналисткой Уимблдонского турнира

Чешка Мари Боузкова первой пробилась в 1/4 финала Уимблдона — 2022, который продолжается в Лондоне.

Мари Боузкова в двух сетах обыграла француженку Каролин Гарсию в матче 1/8 финала Уимблдонского турнира. Встреча, продолжительность которой составила 1 час 24 минуты, завершилась победой 66-й ракетки мира со счетом 7:5, 6:2. За два сета Боузкова один раз подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта из 11. Соперница чешской теннисистки по четвертьфинальной встрече определится позже.

Уимблдонский турнир проходит с 27 июня по 10 июля. К участию в нем не были допущены теннисисты из России и Белоруссии.