
Сайты СМИ Медиагруппы «Патриот» подверглись мощной DDoS-атаке со стороны неизвестных хакеров. Согласно предварительным оценкам экспертов, атаки производятся с адресов, базирующихся в США и на Украине.
Отмечается, что с помощью DDOS-атак хакеры пытаются помешать работе патриотичных российских изданий и объективному освещению специальной военной операции, которую Вооруженные силы России проводят на Украине. Глава Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук напомнил, что мощные атаки были зафиксированы еще в марте.
«Как вы знаете, издания нашей медиагруппы одними из первых подверглись сильной DDoS-атаке еще в марте. Мы успешно выстояли и продолжаем работу по защите наших ресурсов от новой атаки», — заявил он.
Столярчук также отметил, что хакерским атакам подвергаются не только сайты российских средств массовой информации, но и системы жизнеобеспечения инфраструктуры электронного правительства России. Кроме того, DDoS-атаке подвергся портал «Госуслуги».