
Психолог Анна Девятова рассказал, почему актриса Чулпан Хаматова после начала спецоперации на Украине приняла решение сбежать в Латвию, откуда регулярно критикует действия России. Об этом пишет «Экспресс газета».
Стоит отметить, что Хаматова устроилась работать в латвийский театр. В беседе с местными журналистами она не стесняется делать выпады в сторону своей родины. Артистка также отказалась от звания «Народной артистки РФ».
Анна Девятова считает, что в ситуации Хаматова имела место быть «психологическая перегрузка». По ее словам, актриса, скорее всего, не смогла выдержать давления от россиян.
«Артистка сама начала обесценивать свои достижения, и в Латвии дополнительно обесценили ее поступок. Таким образом, на знаменитость психологическая нагрузка легла не только в виде буллинга и травли хейтеров. Вероятно, актриса почувствовала предательство от окружающих», - объяснила специалист.