• 19 августа 2022

ЭСК РФС не нашла ошибок в решениях арбитра Безбородова в матче «Ахмат» — «Спартак»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) на заседании в четверг рассмотрела обращение «Спартака» с просьбой оценить работу арбитра Владислава Безбородова в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ахмата».

Столичный клуб попросил изучить спорные эпизоды с удалением защитника Мацея Рыбуса на 41-й минуте встречи, голом «Ахмата» в добавленное к первому тайму время, неназначением пенальти в ворота грозненцев на 50-й и 77-й минутах, а также неудалением игрока «Ахмата» Георги Шелия в концовке встречи.

ЭСК признала все решения главного арбитра Безбородова правильными. Матч этих команд прошел на «Ахмат Арене» и завершился ничьей (1:1).