
Украинская армия не может уничтожить Антоновский мост из-за надежности советской постройки, заявил военный эксперт Борис Рожин, сообщает газета «ВЗГЛЯД».
Как отметил эксперт, ВСУ смогли повредить только дорожное покрытие после серии ударов по конструкции.
«И в ближайшие три дня наши инженерные войска будут его восстанавливать. В целом же после нескольких ударов ВСУ не удается обрушить даже один пролет сооружения», – высказался Рожин.
Также он пояснил, что в СССР строили мосты с запасом прочности на случай потенциального военного конфликта.
«В СССР мосты строили с запасом прочности, рассчитывая его на потенциальный военный конфликт. Это отличительная черта многих мостов. И удары по таким сооружениям не могут привести к мгновенному результату» – заявил Борис Рожин.