• 16 августа 2022

Первая ракетка мира Медведев пробился в четвертьфинал турнира в Лос-Кабосе

Лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Лос-Кабосе.

Российский теннисист Даниил Медведев в двух сетах обыграл Ринки Хидзикату из Австралии в матче второго круга турнира ATP-250, который проходит в Мексике. Встреча на стадионе «Дельмар Интернешнл Скул», длившаяся 1 час 33 минуты, закончилась со счетом 6:4, 6:3, информирует RT.

За два сета Медведеву удалось пять раз подать навылет и реализовать два брейк-пойнта из семи. Соперником 26-летнего российского теннисиста по матчу третьего круга станет литовец Ричардас Беранкис.

Стоит отметить, что Медведев одержал 250-ю победу в карьере. В феврале этого года российский теннисист впервые возглавил рейтинг ATP.