• 29 марта 2023

Бизнесмен Пригожин: задержанный в Сирии репортер Блохин благополучно летит в Москву

Бизнесмен Пригожин: задержанный в Сирии репортер Блохин благополучно летит в Москву

Российский предприниматель Евгений Пригожин заявил об освобождении задержанного в Сирии военного репортера Олега Блохина. Бизнесмен обратил внимание, что Россия никогда не бросает своих людей.

Пригожин напомнил об истории с захваченным в Ливии социологом Максимом Шугалеем, который был благополучно освобожден из плена. Бизнесмен не сомневается, что в подобных случаях найдется множество человек, готовых оказать помощь соотечественнику.

«Вы абсолютно правы, Россия не может бросать своих. Вы помните судьбу Шугалея и многих других. Любой, кто грубо возьмет за руку российского гражданина, увидит, что под его окнами появится тысяча людей, способных его защитить. Поэтому не переживайте, в 17 часов 34 минуты Олег Блохин сел в самолет и благополучно летит в Москву. Как вы верно подметили, мы своих не бросаем», — подчеркнул бизнесмен.
Бизнесмен Пригожин: задержанный в Сирии репортер Блохин благополучно летит в Москву

Известно, что до своего ареста Блохин планировал отправиться добровольцем в зону СВО, для чего закупил квадрокоптеры, а также другое полезное снаряжение.