• 23 марта 2023

Борис Галкин посочувствовал украинцам, которым придется «разгребать завалы истории»

Борис Галкин посочувствовал украинцам, которым придется «разгребать завалы истории»

Актер театра и кино, режиссер, сценарист и продюсер, заслуженный артист Российской Федерации Борис Галкин стал новым героем проекта Федерального агентства новостей «Откровенно». В разговоре с ведущим он поделился своим мнением относительно событий, происходящих на Украине.

Он признался, что ему больно за судьбу соседней страны. Ее граждане, уверен актер, предали себя и свою память. При этом сложнее всего будет будущим поколениям украинцев, которым придется разбираться с фальсифицированной «от начала и до конца» историей собственной родины. Полное интервью с актером можно посмотреть на сайте ФАН.

«Мне очень больно за судьбу Украины и за то, что случилось с целым поколением. Или даже двумя поколениями. Третье поколение мальчишек испытает еще большее горе. Потому что им надо будет впоследствии разгребать завалы истории. То, что там написали, — абсолютное вранье от начала и до конца. Там как написано? Мол, сначала Украина появилась, потом весь мир», — отметил Галкин.

Он добавил, что сейчас сложно испытывать что-то, кроме «шока, скорби и боли». Происходящее — истинная социально гражданская трагедия.