
Евросоюз ждет настоящее испытание, когда в Европе начнется отопительный сезон. Такое мнение выразил обозреватель газеты «Хуаньцю Шибао Чжэн Тао.
Автор считает, что «пляска под дудку Америки» идет в разрез с национальными интересами европейских стран. Экономические перспективы еврозоны Чжэн видит все более мрачными. Но настоящим испытанием, по его мнению, станет отопительный сезон
«В это время и промышленность, и население столкнутся с большими проблемами в области потребления газа и электроэнергии», — считает он.
Введение антироссийских санкций обернулось против Евросоюза. Энергетический кризис снизил конкурентоспособность промышленности, инфляцию, сокращение производства и существенное замедление экономики.