• 28 ноября 2022

СКА одержал волевую победу над «Металлургом» в Петербурге

СКА в Санкт-Петербурге обыграл магнитогорский «Металлург» (4:3), хотя уступал по ходу встречи со счетом 0:2.

Гости в стартовые пять минут первого периода забросили две шайбы в ворота Александра Самонова благодаря усилиям Никиты Коростелева и Максима Карпова. Однако «армейцы» быстро смогли сравнять счет с помощью голов защитника Александра Никишина. Далее Дмитрий Яшкин вывел СКА вперед, а форвард «Металлурга» Данила Юров в конце первого периода забросил третью шайбу в ворота Самонова.

Следующий гол болельщики увидели же в третьей 20-минутке. Валентин Зыков с передачи Захара Бардакова забросил шайбу в ворота «Металлурга» и принес девятую победу подряд подопечным Романа Ротенберга.

СКА продолжает лидировать в Западной конференции КХЛ. Петербуржцы набрали 51 очко.