• 01 декабря 2022

США и Уэльс не смогли определить победителя в матче Чемпионата мира 2022 года

Сборная США и национальная команда Уэльса сыграли вничью в рамках первого тура группового этапа Чемпионата мира 2022 года. Матч закончился со счетом 1:1. Игра проходила на стадионе «Ахмед бин Али» в Аль-Райане.

Счет в матче на 36-ой минуте открыл форвард сборной США Тимоти Веа, который является сыном президента Либерии и легендарного футболиста Джорджа Веа. Голевую передачу на него сделал фланговый нападающий Кристиан Пулишич. Восстановить баланс на табло удалось валлийскому полузащитнику Гарету Бейлу. Он точно реализовал одиннадцатиметровый удар на 82-ой минуте.

Соперники этих коллективов по группе уже сыграли свой матч. Сборная Англии одержала победу над национальной командой Ирана со счетом 6:2. По итогам тура первую строчку занимают британцы, вторую — американцы, третью — валлийцы, четвертую — иранцы.