
Актер Бен Аффлек недавно открыл собственную студию в партнерстве с Мэттом Дэймоном. Он отметил, что компания планирует выпускать качественные фильмы.
Студия получила название Artists Equity. По мнению Аффлека, вполне возможно создавать одновременно и качественные и коммерчески успешные ленты. Поэтому его компания будет производить умное кино.
«Качество требует времени. У боевиков аудитория больше, чем у небольших драм – я это понимаю. Некоторые жанры интересны более широкой аудитории, и вы не можете не помнить об этом. Но давайте сделаем что-нибудь хорошее, давайте удивим аудиторию», — рассказал он на саммите DealBook.
В качестве примера артист привел предстоящий проект о спортивном бренде Nike, который выйдет в прокат в 2023 году.