
Бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» и тренер Сергей Дмитриев ушел из жизни. О его смерти сообщил ФК в Telegram-канале.
В «Зените» уточнили, что Дмитриев скончался 26 декабря. Футболиста не стало на 59-м году жизни. Причина смерти тренера пока не названа.
«Сине-бело-голубые выражают искренние соболезнования родным и близким легендарного футболиста», — говорится в сообщении петербургского клуба.
Дмитриев дебютировал в основном составе «Зенита» в 18 лет. Он провел в команде восемь лет с перерывом. Легендарный нападающий завоевал вместе с сине-бело-голубыми золото чемпионата СССР и Кубок сезона.
За время карьеры футболист успел выступить за «Динамо», ЦСКА, «Спартак» и другие клубы. Кроме того, Дмитриева неоднократно вызывали в сборную страны.