• 21 марта 2023

Бывший футболист «Зенита» Ярослав Ракицкий продолжит карьеру в украинском «Шахтере»

Бывший футболист «Зенита» Ярослав Ракицкий продолжит карьеру в украинском «Шахтере»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Ярослав Ракицкий официально стал игроком украинского «Шахтера». Контракт между 33-летним защитником и «горняками» рассчитан до 30 июня 2023 года.

Данную информацию подтверждает пресс-служба «Шахтера». Ракицкий уже присоединился к своему новому клубу на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Дебют в официальных матчах в составе «Шахтера» у игрока обороны может состояться в середине февраля. Украинцы проведут первую стыковую встречу за право выйти в 1/8 финала Лиги Европы против французского «Ренна».

Ракицкий ранее на протяжении трех с половиной лет выступал в составе «Зенита». Игрок принял решение расторгнуть контракт с сине-бело-голубыми в марте после начала специальной операции на Украине.