
В Британии 75-летний местный житель изнасиловал и убил школьницу, но оказался за решеткой спустя 47 лет. Об этом пишет издание The Independent.
Сообщается, что инцидент случился в 1975 году. Деннис Макгрори пришел в дом своей бывшей возлюбленной, но застал там только ее 15-летнюю племянницу. Девочка не стала рассказывать, куда ушла тетя. Тогда мужчина изнасиловал школьницу, а затем ударил ее ножом и задушил шнуром от утюга.
Следствие по этому делу длилось 47 лет. Британца не могли арестовать, так как не было прямых доказательств его вины. Однако их удалось получить с помощью анализа пробы ДНК с тела покойной.
«Я не могу поверить в то, что мужчина мог совершить подобное сексуальное насилие над 15-летним ребенком, который не причинил ему никакого вреда», — удивился судья во время заседания.
Мужчину признали виновным и приговорили к пожизненному тюремному заключению с правом на досрочное освобождение через 25 лет и 126 дней.