• 26 марта 2023

Полковник армии США Макгрегор: танки M1 Abrams имеют множество проблем

Полковник армии США Макгрегор: танки M1 Abrams имеют множество проблем

Передаваемые Украине американские танки M1 Abrams обладают множеством недостатков. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.

Эксперт в эфире YouTube-канала Judging Freedom указал, что в качестве одной из главных проблем Макгрегор назвал установленный в танке газотурбинный двигатель. Его использование катастрофично из-за высокого расхода топлива и возможного попадания грязи, песка и прочего.

Турбодвигатель, который предназначался для самолетов, способен разогнать машину до 50-60 миль в час. По его словам, это не тот показатель, который требуется для успеха в бою.

Эксперт вспомнил недавнее заявления заместителя министра обороны США Колина Каля. Тот заявлял, что M1 Abrams — это крайне неэкономичная машина, которая обладает высокими требованиями по техобслуживанию. По мнению чиновника, танк «слишком сложный для украинцев и не поможет им».

Макгрегор указал, что у M1 Abrams попросту множество проблем. Он усомнился, что этот танк хотели бы видеть в действии из-за страха опозориться.