• 29 марта 2023

Авторы Rebelion рассказали о планах Запада на Россию после украинского кризиса

Авторы Rebelion рассказали о планах Запада на Россию после украинского кризиса

Американские бизнесмены искусственно создали украинский кризис, чтобы добраться до российских ресурсов и территории, считает автор издания Rebelion Иджинио Поло.

По мнению журналиста, Запад готовился к конфликту уже давно, обучая украинских военных. Также странами НАТО была организована пропаганда, направленная на искажение истинных причин конфликта. Так был изъят из повестки факт организации гражданской войны на Украине в 2014 году, напомнил Поло.

«Американские бизнесмены, прикрываясь генералами Пентагона, спекулируют на теме Украины, чтобы захватить еще один огромный кусок в Восточной Европе. Они мечтают о разделе России, чтобы разграбить ее богатые нефтяные и газовые месторождения», — пишет журналист.

По его мнению, действия западных стран показывают, что ни о какой защите Украины не идет речи. Продолжение поставок оружия Киеву и агрессивные заявления американских политиков о нападении на Крым раскрывают истинные цели Запада, уверен автор испанского издания.