
На Сахалине в отношении полицейских возбудили уголовное дело после гибели посетителя местного бара, которого пытались привести в сознание с помощью электрошокера.
По информации Telegram-канала SHOT, инцидент произошел в городе Анивы. Местный житель отмечал в кафе день рождения друга. В какой-то момент 40-летний мужчина упал со стула и потерял сознание. Администрация заведения приняла решение вызвать полицию вместо скорой помощи. Прибывший патруль трижды пытался привести в сознание погибшего с помощью электрошокера.
Полицейские уехали после того, как увидели безрезультатность своих действий. Мужчина пролежал на полу всю ночь. В больницу его доставила мать только утром. Медиками были диагностированы множественные травмы, среди которых сотрясение мозга. Он умер не приходя в сознание.
Полицейских, которые прибыли на вызов, подозревают в превышении полномочий. В отношении них заведено уголовное дело.