
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф рассказал о встрече с представителями Международного олимпийского комитета (МОК). На ней обсуждались критерии, по которым российские спортсмены смогут вернуться на мировую арену.
IIHF и МОК в ходе диалога определили ряд вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время. Тардифа беспокоит в частности проблема антидопинговой системы в России.
«На данный момент мы не знаем, как проходит контроль допинга в России, только по этой теме много вопросов. Второе условие касается того, что спортсмены не должны продвигать спецоперацию, но нам оно не совсем понятно» — приводит слова француза Iltalehti.
Ранее стало известно, что сборная России по хоккею может принять участие в Кубке мира — 2025. Об этом сообщил комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн.