• 29 марта 2023

Президент IIHF Тардиф рассказал об условиях МОК для возвращения российских спортсменов

Президент IIHF Тардиф рассказал об условиях МОК для возвращения российских спортсменов

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф рассказал о встрече с представителями Международного олимпийского комитета (МОК). На ней обсуждались критерии, по которым российские спортсмены смогут вернуться на мировую арену.

IIHF и МОК в ходе диалога определили ряд вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время. Тардифа беспокоит в частности проблема антидопинговой системы в России.

«На данный момент мы не знаем, как проходит контроль допинга в России, только по этой теме много вопросов. Второе условие касается того, что спортсмены не должны продвигать спецоперацию, но нам оно не совсем понятно» — приводит слова француза Iltalehti.

Ранее стало известно, что сборная России по хоккею может принять участие в Кубке мира — 2025. Об этом сообщил комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн.