• 29 марта 2023

«Зенит» направил в CAS жалобу на решение РФС по итогам матча со «Спартаком»

«Зенит» направил в CAS жалобу на решение РФС по итогам матча со «Спартаком»

Петербургский «Зенит» официально обратился в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) с просьбой рассмотреть решение контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) по удалению трех футболистов сине-бело-голубых в матче Кубка России против московского «Спартака». Пресс-служба РФС подтвердила информацию.

КДК РФС по итогам массовой стычки между футболистами «Зенита» и «Спартака» решил на шесть матчей дисквалифицировать защитника сине-бело-голубых Родригао, полузащитников Вильмара Барриоса и Малкома. Боссы петербуржцев с таким наказанием не согласны, поэтому решили обратиться в CAS, передает «Спорт-Экспресс».

«Зенит» в раунде плей-офф Кубка России встретится с ульяновской «Волгой». Матч в рамках турнира запланирован на 24 февраля.