• 10 июня 2023

Итальянский «Ювентус» лишился десяти очков в Серии А из-за финансовых махинаций

Итальянский «Ювентус» лишился десяти очков в Серии А из-за финансовых махинаций

Футбольный клуб «Ювентус» переместился на седьмое место в турнирной таблице Серии А после решения Федерального апелляционного суда Италии. Об этом пишет Football-italia.

Орган государственной власти принял решение лишить клуб из Турина десяти очков в национальном первенстве. Согласно официальному вердикту, руководство клуба признано виновынм в нецелесообразном завышении трансферных сборов с целью роста капитала. Таким образом создавалось впечатление, что они являются владельцами более крупных активов, чем было по факту.

До этого решения «Ювентус» шел на втором месте и с наибольшей долей вероятности сыграл бы в следующем сезоне в Лиге чемпионов. 22 мая в рамках 36-го тура Серии А клуб сыграет с «Эмполи».