18+

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании "Формулы-1" и обошел Шумахера по победам

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в Гран-при "Формулы-1" в Испании на автодроме "Каталунья" в Барселоне. Это 156 выигранный заезд гонщика, а предыдущий рекорд принадлежал Михаэлю Шумахеру, который одержал 155 побед.
303 16 Августа 2020 22:53 Спорт
Хэмилтон выиграл Гран-при Испании "Формулы-1" и обошел Шумахера по победамru.wikipedia.org-diogo dubiella

Хэмилтон пересек финишную черту первым, второе место досталось голландскому пилоту из команды Red Bull Максу Ферстаппену, третьим стал Валттери Боттас из Mercedes. Об этом сообщает издание Sports.ru.

Пилот из России Даниил Квят занял 12 место. Пилот из Ferrari Шарль Леклер сошел с дистанции. Следующий этап пройдет с 28 по 30 августа в Бельгии.