18+

Скончалась победившая на Олимпиаде-1960 рапиристка Прудскова

Известная советская фехтовальщица Валентина Прудскова ушла из жизни в возрасте 81 года.
1476 23 Августа 2020 15:29 Спорт
Скончалась победившая на Олимпиаде-1960 рапиристка Прудсковаfencingfuture.org-За будущее фехтования

Прудскова стала победительницей Олимпийских игр 1960 года в Риме в командных соревнованиях рапиристок, а через четыре года в Токио завоевала серебряную награду в этом же виде состязаний. Кроме того, за свою спортивную карьеру она выиграла четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль чемпионатов мира.

Федерация фехтования России не уточнила причины смерти. Информация о месте и времени прощания с Прудсковой будет объявлена позднее.