Владимир Путин проверит боеготовность войск на учениях «Кавказ-2016»

Российский лидер Владимир Путин намерен посетить финальный этап крупнейших командно-штабных учений «Кавказ-2016». Они стартовали накануне, 5 сентября, в Южной военном округе.
В Минобороны РФ сообщили, что на расположенных в ЮВО полигонах будут проверять уровень подготовки органов военного управления в области руководства группировками войск. Штабы и командиры получат реальную практику в планировании, подготовке и ведении боевых действий.
На крупнейших в новейшей истории РФ учениях будут задействованы свыше 12 тысяч военнослужащих. Участие в них примут сухопутные войска, группировки ВКС РФ, ВМФ и ВДВ. Молодые люди получат практический опыт по управлению боевой техникой и кораблями. Кроме того, все они получат возможность принять участие в планировании и ведении военных действий.