18+

Молодежная сборная России впервые с 2013 года вышла на ЧЕ по футболу

Футболисты молодежной сборной России обеспечили себе право участия в континентальном первенстве 2021 года.
3191 13 Октября 2020 19:20 Спорт

Победой молодежной сборной России со счетом 4:1 завершился состоявшийся на стадионе "Сконто" в Риге поединок с командой Латвии. Подопечные Михаила Галактионова открыли счет на 28-й минуте игры. Гол в ворота латышей забил Константин Кучаев. После перерыва Роман Евгеньев, Даниил Лесовой, а также Александр Ломовицкий довели счет до разгромного. Хозяева отыграли один мяч усилиями Кристерса Лусиньша.

После победы над Латвией россияне набрали 23 очка, досрочно заняв первое место в группе 5. Впервые с 2013 года молодежная сборная выступит на чемпионате Европы, который пройдет в Венгрии и Словении.