18+

Даниил Квят финишировал четвертым на Гран-при Эмилии-Романьи в Италии

Российский пилот команды "Альфа Таури" Даниил Квят остановился в шаге от пьедестала Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1", показав лучший результат в сезоне.
69 1 Ноября 2020 18:41 Спорт

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Эмилии-Романьи, завершившегося 1 ноября на трассе в итальянской Имоле. Шестикратный чемпион мира выиграл девятую гонку в сезоне. На второй позиции расположился его партнер по команде "Мерседес" Валттери Боттас. Третьим стал Даниэль Риккардо из "Рено", который менее, чем на секунду опередил россиянина Даниила Квята.

Благодаря успеху Хэмилтона и Боттаса "Мерседес" седьмой раз подряд выиграл Кубок конструкторов "Формулы-1". После 13 этапов в активе команды 479 баллов.